Создать бесплатный сайт с uCoz Архив материалов - Информационный портал
Главная » Архив материалов
1
Просмотров: 59499 | Добавил: Administrator | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

По дороговизне жизни наша столица занимает 123 место в мире. Таковы данные рейтинга, который составило, по информации за 2009 год, британское аналитическое агентство Economist Intelligence Unit.

За год эксперты не заметили в Киеве особых изменений — в 2009-м мы занимали 124 место и соседствовали в рейтинге со столицей Парагвая Асунсьоном и городом в ЮАР Йоханнесбургом. Сейчас же Киев обогнал на одну позицию столицу Парагвая.

Чтобы рассчитать уровень дороговизны, эксперты учитывали 122 показателя: стоимость еды, одежды, проезда в транспорте, лекарств, табака, алкоголя, аренды жилья. Отечественные специалисты считают, что это весьма субъективно. «Условия жизни в городах очень разные. Например, в США почти не пользуются общественным транспортом, а в Европе наоборот», — говорит ... Читать дальше »

Просмотров: 38032 | Добавил: Administrator | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)


Автор этой безымянной работы Джон Вилларрил пошел по пути упрощения и удалил из своего велосипеда все детали, которые посчитал лишними. Например, спицы в колесах. Легкий и прочный корпус велосипеда изобретатель предлагает делать из углеволокна и покрывать его алюминием. Джон обещает, что конструкция будет прочной и выдержит вес тела. В руль спереди вмонтированы модные светодиодные лампы, освещающие дорогу. Такие же светодиоды стоят в задней части сидения. Они обеспечивают безопасность и играют роль современных светоотражателей.



Просмотров: 1965 | Добавил: Administrator | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

В сеть продолжают "просачиваться" детали об операционной системе Windows Phone 7 Series. Напомним, ее анонс состоялся на выставке Mobile World Congress около месяца назад. Как оказалось, новая ОС несовместима с предыдущей версией, является практически полностью переработанной и обладает широким спектром новых возможностей. И одним из важнейших аспектов, на который обратили внимание разработчики Windows Phone 7 Series являются игры.

Была обещана интеграция с Xbox LIVE, уже сообщалось, что игры будут создаваться в среде XNA Game Studio 4.0, а также публиковались их довольно впечатляющие скриншоты. А теперь подробнее об играх для Windows Phone 7 Series и соответствующих возможностях мобильных устройств рассказал в своем блоге Шон Хагривс (Shawn Hargreaves) из Microsoft. По его словам, аппараты получат графические 3D уско ... Читать дальше »
Просмотров: 1578 | Добавил: Administrator | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)


Скончался известный актер Владислав Галкин. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца. Тело артиста было обнаружено сегодня, 27 февраля в его квартире в центре Москвы.

Начиная с лета прошлого года в жизни Владислава Галкина словно началась черная полоса: скандал в баре, драка с представителем правоохранительных органов, следствие, суд, развод с женой…

Месяц назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы, обострившимся на фоне новогодних возлияний и переедания. А 27 февраля он был найден мертвым.

Как рассказал источник из окружения актера, один из его друзей пришел к нему домой и после многочисленных звонков в дверь решил вызвать милицию. Бригада спасателей, которые вскрывали двери принадлежавшей актеру квартир ... Читать дальше »
Просмотров: 1588 | Добавил: Administrator | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Представители шведской телекоммуникационной компании Ericsson на встрече с журналистами, которая прошла на прошлой неделе, рассказали о своем видении мобильного телефона будущего и об основных тенденциях развития сотовых сетей нового поколения.

Так, по мнению Ericsson телефон в 2012 году будет обладать еще большим функционалом по сравнению с современными моделями и оснащаться дисплеем с разрешением XGA (1024 x 768 пикселей), центральным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и встроенной фотокамерой с разрешением от 12 до 20 мегапикселей и возможностью записи видеороликов в высоком разрешении (HD).

В сегменте радиосвязи с подвижными объектами Ericsson ожидает дальнейшего развития стандарта широкополосной пакетной передачи данных HSPA в виде технологий HSPA evolution, а также внедрение нового стандарта - LTE (long term evolution), что должно повысить скорость передачи по беспроводным каналам до 100 Мбит/с и ... Читать дальше »

Просмотров: 1368 | Добавил: Administrator | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)



Компания Infinitec, базирующаяся в Дубаи, представила необычную USB-флешку, которая по сути таковой не является. Устройство под названием Infinite USB Memory (IUM) не является хранителем данных, а лишь является посредником в передачи данных.

Работает это всё так: IUM подключается к лэптопу; далее необходимо настроить между ними локальное Wi-Fi-соединение при помощи специального программного обеспечения, поставляемого производителем. После того, как связь установлена, необходимо открыть гаджету доступ к совместному использованию жесткого диска компьютера. Всё, теперь IUM можно подключить к любому USB-совместимому устройству и оно будет определять его как обычный USB Flash Drive со всеми файлами, расположенными на локально подключенном компьютере. Гаджетом поддерживается уй ... Читать дальше »
Просмотров: 1386 | Добавил: Administrator | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


В Тюмени был осужден студент Тюменского государственного нефтегазового университета Микаил Гаджиев, обвинявшийся в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Он обвинялся органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана) и 222 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).

Установлено, что от своего знакомого Гаджиев узнал логин и пароль компании «АН «Гермес», используемые в интернете. С 15 марта по 20 августа 2009 г. он через компьютер друга более двухсот раз неправомерно пользовался Сетью, используя логин и пароль предприятия. Общее время, проведенное им в Сети, превысило 700 часов.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя, призн ... Читать дальше »

Просмотров: 1323 | Добавил: Administrator | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


Продолжается словесная перебранка между Microsoft и Google.

На прошлой неделе Еврокомиссия начала расследование по обвинению Google в нарушениях антимонопольного законодательства: некоторые европейские интернет-компании заявили, что поиск Google их дискриминирует. Одна из этих компаний принадлежит Microsoft, а еще одна финансируется ею же. Тогда в Google заявили, что за этим иском стоит именно корпорация из Редмонда. Microsoft отпарировала: Google должна решать собственные проблемы, а не искать виноватых.

"Google говорит журналистам, что никаких антитрастовых проблем на самом деле нет, потому что некоторые жалобы исходят от одного из ее последних конкурентов в области поиска, – написал в свом блоге вице-президент Microsoft Дейв Гейнер. - Обычно жалобы по законам о конкуренции и исходят от конкурентов. Google сама без тени смущения обвиняла Microsoft в аналогичных нарушениях все последние годы. Здесь важно не то, от кого исходит жалоба, а ... Читать дальше »

Просмотров: 2471 | Добавил: Administrator | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


1 марта, в Рунете открылся новый сервис Biglion – сайт коллективных покупок. Каждый день на сайте Biglion.ru появляется одно специальное предложение, по условиям которого посетитель может приобрести купон со скидкой от 50 до 90%. Это может быть купон на посещение кафе или ресторана, салона красоты или SPA, на боулинг или в кино, и т.д.

Каждое специальное предложение имеет определенные условия. По каждому устанавливается срок действия и минимальное количество купонов, которые необходимо приобрести, чтобы предложение было подтверждено, если минимальное количество купонов не приобретено за время действия специального предложения, то оно аннулируется. Как только минимальное количество купонов куплено, покупатель может распечатать купон и предъявить по месту требования. Купоны можно купить не только для себя, но и в качестве подарка.

Просмотров: 1841 | Добавил: Administrator | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)