Создать бесплатный сайт с uCoz Информационный портал
 
 
 
Дорогие посетители , внесите пожертвование в развитие нашего проекта.
Z360257002690

Сказать мнение о сайте
Оставить своё спасибо
 
 

Реклама

Здесь может быть Ваша реклама

 
 

Реклама

Здесь может быть Ваша реклама

 
 
 
19:42
Ericsson представила концерт мобильного телефона будущего

Представители шведской телекоммуникационной компании Ericsson на встрече с журналистами, которая прошла на прошлой неделе, рассказали о своем видении мобильного телефона будущего и об основных тенденциях развития сотовых сетей нового поколения.

Так, по мнению Ericsson телефон в 2012 году будет обладать еще большим функционалом по сравнению с современными моделями и оснащаться дисплеем с разрешением XGA (1024 x 768 пикселей), центральным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и встроенной фотокамерой с разрешением от 12 до 20 мегапикселей и возможностью записи видеороликов в высоком разрешении (HD).

В сегменте радиосвязи с подвижными объектами Ericsson ожидает дальнейшего развития стандарта широкополосной пакетной передачи данных HSPA в виде технологий HSPA evolution, а также внедрение нового стандарта - LTE (long term evolution), что должно повысить скорость передачи по беспроводным каналам до 100 Мбит/с и выше. Со своей стороны специалисты Ericsson будут работать над этими двумя стандартами, а также разрабатывать новые встраиваемые модули, базовые станции и другое оборудование для сотовых операторов и производителей телефонов.

В Ericsson отмечают, что развитие сотовых сетей идет постепенными темпами. В настоящее время стандарт HSPA обладает максимальной скоростью передачи данных к пользователю в 7,2 Мбит/с, и в мире уже развернуто 59 коммерческих HSPA-сетей, из которых 38 основаны на оборудовании шведской компании. Также на рынке доступно 805 HSPA-совместимых мобильных устройств от 129 производителей.

Следующая версия HSPA, как ожидается, появится в конце текущего года или позже. HSPA evolution будет отличается максимальной скоростью передачи данных уже в 21 Мбит/с.

Что касается стандарта LTE, что он будет внедряться в ограниченном числе стран, главным образом в Японии, пока HSPA и HSPA evolution будут постепенно вытеснять старые стандарты в других регионах.


Просмотров: 1378 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0